Как взыскать алименты с бывшего мужа, который симулирует болезнь и уклоняется?
опубликован сегодня, 18:30
"И говорил он ей" - мало ли что он говорит.
Плательщик может быть освобожден от алиментов только в судебном порядке и на основании поданного ИМ ЛИЧНО иска.
.....
Подавайте жалобу на бездействие пристава Старшему приставу. И - дальше по инстанциям.
Можно и в Прокуратуру параллельно обратиться - чтобы его оштрафовали за неуплату. Потом - уголовное дело.
Прокуратура направит моё заявление приставам и вновь всё будет стоять на месте.
Ранее мною было обращение в прокуратуру, о его фиктивном банкротстве, на что они передали моё заявление в МВД и там отписались, что не видят состава приступлений
Пользователи не являются юристами, будьте осторожны.
"Сахар и давление" - у половины страны.
"Он предоставляет больничный лист и в связи с этим, мы не может привлечь его к ответственности", так отвечает мне пристав.
Больничный лист - это не основание для неуплаты алиментов. Ибо больничный лист - по своему смыслу - ОПЛАЧИВАЕТСЯ (государством или работодателем).
Ожидайте рассмотрения приставом вашего обращения.
Ситуация, которую вы описываете, — это классическая схема уклонения от уплаты алиментов с использованием фиктивной нетрудоспособности и подставных лиц. Поскольку он проиграл суд по банкротству, с него можно и нужно взыскать долг.
Каким образом? По суду? А после исполнительный лист будет пылится на полках у приставов.
У вас уже есть исполнительный лист.
А все алгоритмы воздействия на должника - указаны выше.
Долбите пристава, пусть работает.
При бездействии жалобу на имя ст. пристава.