Как добиться возврата телевизора с дефектом после отказа Ситилинк?

Знающие люди, ЮРИСТЫ, помогите плиз 🙏 купила телевизор в ситилинк, а он с браком, там несколько дефектов, но самый главный это то, что он перезагружается, несколько раз по гарантии сдавала, и пару дней назад написала претензию на возврат средств или замену телевизора, но отказали. Цитирую: "По итогам заявленный недостаток товара не подтвердился" до этого 2 раза с этой проблемой сдавала и они меняли плату, но после последнего ремонта, дефект остался, есть видео, все акты на руках. Там нужно именно 3 раза чтобы дефект был, и только потом можно претензию писать, вот они и 3й раз не нашли никаких дефектов. Помогите как грамотно можно решить и кто может подсказать адрес электронной почты именно юридического отдела СИТИЛИНКА🙏 Там ещё такая фигня, что в августе истекает гарантия, вот они и пытаются сейчас время тянуть, чтобы потом ничего сделать нельзя было.
Лучший ответ

Магазин манипулирует результатами проверки, чтобы оттянуть время до конца гарантии. Это нарушение ваших прав, и у вас есть веские аргументы для требования возврата средств.

Согласно Закону «О защите прав потребителей» (ст. 18), вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег за технически сложный товар, если обнаружен существенный недостаток или неоднократно нарушены сроки ремонта . Ваша ситуация подпадает под оба пункта:

Неоднократность: Вы уже дважды сдавали телевизор в ремонт по одной и той же проблеме. Тот факт, что неисправность (перезагрузка) не устранена, подтверждает ее системный характер.

Существенность недостатка: Неисправность, проявляющаяся после двух ремонтов, является существенным недостатком, так как делает использование товара невозможным .

Тот факт, что третий раз дефект «не подтвердился», не лишает вас права на возврат. У вас на руках есть акты предыдущих ремонтов и видео, подтверждающее проблему. Это ваше главное доказательство.

Что делать дальше:

Составьте новую письменную претензию в адрес ООО «Ситилинк» . В ней укажите:

все даты и номера предыдущих обращений и актов ремонта,

что недостаток (перезагрузка) не устранен,

требование о возврате денег за товар на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в связи с существенным недостатком .

Приложите к претензии копии актов ремонта (и видео, если возможно). Претензию нужно подать так, чтобы у вас осталось подтверждение: либо отдать под роспись в офисе и получить отметку на втором экземпляре, либо отправить заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу : 105122, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 7, стр. 1, пом. I, ком. 51 .

Если в течение 10 дней деньги не вернут, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и в суд. Госпошлина для потребителей не взимается . Не ждите окончания гарантии, действуйте сейчас.

подсказать адрес электронной почты именно юридического отдела СИТИЛИНКА🙏

У нас нет и не может быть такой информации... Откуда мы можем это знать ?))) В мире миллионы компаний с юр отделами ... Смотрите подобную информацию на официальной сайте организации или уточняйте по телефону.

Их вывод, что дефектов нет - это не приговор.

Сделайте независимую экпертизу, чтобы доказать заводской брак, который невозможно исправить в результате ремонта по гарантии

Потом напишите официальную претензию на возврат денежных средств за бракованный товар.

как можно скорее сделайте независимую экспертизу

Добрый день! Если недостаток проявляется повторно после ремонта, а у вас есть акты сервисного центра и видеозаписи, вы вправе требовать замены товара или возврата денежных средств. Отказ продавца можно оспорить, потребовав провести независимую экспертизу (если возник спор о причинах недостатка), а при неудовлетворении требований обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд. Важно сделать это до окончания гарантийного срока или подтвердить, что недостаток был заявлен в период действия гарантии.

Правовые основания:

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» — ст. 18, ст. 20, ст. 21, ст. 22, ст. 23

Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Притензию написала и телевизор в этом время был на гарантии и мне ответили, что не нашли заявленных недостатков.

Направьте претензию, срок для ответа 10 дней.

Отдельно жалобу в Роспотребнадзор.

Далее с иском в суд выходите.

закажите экспертизу в аккредитованной организации (список можно найти на сайте Росаккредитации). Если экспертиза подтвердит производственный дефект (скрытый или проявляющийся периодически), вы получите доказательство. Уведомите продавца о проведении экспертизы (заказным письмом).