Как принудительно исполнить снос строений при недопуске приставов?
опубликован вчера, 22:08
Принудительный снос строений регулируется статьей 107 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если должник препятствует доступу на участок, пристав имеет законное право привлечь полицию и специализированную организацию для вскрытия участка и обеспечения сноса.
Должник на свою территорию (частная собственность) не допустить суд. пристава и другие службыесли есть решение суда,никто не спрашивает допуск.
Уважаемая Елена.
Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов. И уже они будут заниматься вопросами доступа на территорию и сноса строений.
Елена, сначала пристав будет неоднократно налагать штраф на должника за неисполнение решения суда. Затем должен произвести принудительный снос с возложением расходов на доожника
Здравствуйте! Снос должен организовать пристав, а недопуск на частный участок не прекращает исполнение. По ст. 105, 107 Закона № 229-ФЗ пристав вправе привлечь полицию и подрядчика, составить акт, провести снос и взыскать расходы с должника.
Подайте ходатайство: назначить дату сноса, зафиксировать недопуск и привлечь должника по ст. 17.15 КоАП РФ. Риск: Вам могут предложить авансировать работы. Бездействие обжалуется в течение 10 дней. Как дословно указан объект сноса в исполнительном листе?
Юридические услуги в Краснодар