Ставрополь, 16.07.2026, 15:19

Как остановить автоматическую рассылку с включением моих контактов?

Вопрос №25020460 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2026, 15:19
Вопрос не решён включаю автомат рассылки контакты вашего окружения туда включены!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ваши контакты используются для автоматической рассылки без вашего согласия, сначала проверьте, какое приложение имеет доступ к вашей телефонной книге, и отключите это разрешение. Если рассылка продолжается, измените пароль от аккаунта, включите двухфакторную аутентификацию и обратитесь в службу поддержки соответствующего сервиса. Если ваши персональные данные используются без согласия, вы также вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

Правовые основания:

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» ст. 5, ст. 6

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ст. 16

16.07.2026, 16:09

Вы к специалистам обратитесь.

Юристы такие вопросы не решают.

16.07.2026, 15:21

Чтобы остановить автоматическую рассылку, в результате которой ваши контакты добавляются в списки или получают сообщения, выполните отписку (кликнув «Отписаться» в письме), проверьте разрешения сторонних приложений в настройках вашей почты/мессенджера или отключите функцию автосинхронизации адресной книги в настройках телефона

16.07.2026, 15:33

Жалуйтесь в ФССП РФ

16.07.2026, 15:48

Если рассылка исходит от известной организации, свяжитесь с ней и потребуйте удалить ваши контакты из базы для рассылок, сославшись на ст. 15 Федерального закона «О рекламе» (№ 38-ФЗ) – рассылка без согласия получателя запрещена.

17.07.2026, 05:46

Если рассылка исходит от известной организации, свяжитесь с ней и потребуйте удалить ваши контакты из базы для рассылок, сославшись на ст. 15 Федерального закона «О рекламе» (№ 38-ФЗ) – рассылка без согласия получателя запрещена.

17.07.2026, 05:46

Если рассылка исходит от известной организации, свяжитесь с ней и потребуйте удалить ваши контакты из базы для рассылок, сославшись на ст. 15 Федерального закона «О рекламе» (№ 38-ФЗ) – рассылка без согласия получателя запрещена.

17.07.2026, 05:47