Как вернуть удержанные средства после банкротства?
Подать приставам информацию о завершении процедуры банкротства и возврате денег, приложив доказательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Запросите у работодателя копию исполнительного листа или постановления об удержании.** Работодатель обязан предоставить документы (ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Отказ – основание для жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Добрый день!
Приставу подайте заявление об окончании ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ о завершении банкротства ☝️
А дальше с кредитора взыскивайте в судебном порядке эти деньги в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) ☝️
Олеся, добрый день! У Вас есть на руках документы по банкротству? К работодателю можно обратиться письменно, если они устно отказываются предоставить информацию, и параллельно жалобу в прокуратуру подать. Выясните в каком отделении ФССП находится производство через открытый реестр (по должнику). Туда подайте заявление с доказательствами. Если вопрос нужно решить более оперативно, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.