Как сохранить кредитные каникулы после возвращения с СВО без документов?

Вопрос №25024625 из г. Челябинск
опубликован сегодня, 12:00
Добрый день. Такая ситуация: супруг уезжал на СВО, оформили кредитные каникулы для военнослужащих. Так как категория В с красной печатью, контракт не подписали и отправили домой. Пробыл в Русе месяц, документов никаких там не дают. Теперь в банк мы не можем предоставить подтверждающие документы для каникул, в связи с эти банк, как нам сказали на горячей линии, аннулирует каникулы, эти платежи уходят в просрочку и начисляют штрафы. Подскажите пожалуйста, можно ли как то разрешить данную ситуацию по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет законное право аннулировать каникулы и требовать выплаты долга, если в установленный срок (обычно 30 дней с момента окончания отсрочки) не предоставлены подтверждающие документы.

сегодня, 12:50

Любовь, можно, договаривайтесь с банком. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

сегодня, 12:04

А каких документов вы ждёте? С категорией В кредиты вам не спишут, платить придётся все равно.

сегодня, 12:08

Обратитесь с письменным запросом в военкомат, который отправлял супруга, или в воинскую часть для получения справки о сроках его нахождения там.

сегодня, 12:13

Он уезжал сам, не через военкомат, Ахмат

сегодня, 12:31

Оформление: подписание официального контракта с Министерством обороны РФ после прохождения отбора на месте.

сегодня, 12:36

Контракт не подписали, домой отправили

сегодня, 12:42

Вам аннулируют каникулы. Можете банкротится через Арбитражный суд.

сегодня, 12:48

Обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там могут выдать справку о том, что супруг был призван (или направлен) для участия в СВО, а также о присвоении категории В. Даже если контракт не подписан, факт нахождения в распоряжении воинской части может быть зафиксирован.

сегодня, 13:03