Как сохранить кредитные каникулы после возвращения с СВО без документов?
опубликован сегодня, 12:00
Банк имеет законное право аннулировать каникулы и требовать выплаты долга, если в установленный срок (обычно 30 дней с момента окончания отсрочки) не предоставлены подтверждающие документы.
Любовь, можно, договаривайтесь с банком. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
А каких документов вы ждёте? С категорией В кредиты вам не спишут, платить придётся все равно.
Обратитесь с письменным запросом в военкомат, который отправлял супруга, или в воинскую часть для получения справки о сроках его нахождения там.
Он уезжал сам, не через военкомат, Ахмат
Оформление: подписание официального контракта с Министерством обороны РФ после прохождения отбора на месте.
Контракт не подписали, домой отправили
Вам аннулируют каникулы. Можете банкротится через Арбитражный суд.
Обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там могут выдать справку о том, что супруг был призван (или направлен) для участия в СВО, а также о присвоении категории В. Даже если контракт не подписан, факт нахождения в распоряжении воинской части может быть зафиксирован.