Можно ли найти юриста с оплатой по результату в России?

Вопрос №25028283 из г. Иркутск
опубликован вчера, 12:56
Здравствуйте! Есть ли в России юристы работающие не по предоплате, а с оплатой по результату? Меня много лет назад оставили без жилья. Многократно ходил на консультацию к юристам, которые без зазрения совести брали деньги за якобы оказанную услугу, за консультацию. Сейчас я пенсионер. Не могу дарить деньги. Ищу юриста согласного работать с оплатой по результату. Т.е. с оплатой только после того как ответчик или ответчики начнут выплачивать долг. Работа только по договору! Оплата только по результату! Никакой предоплаты! Юристы моего города просят от 3 до 5 тысяч за составление заявления. Причём потом ни за что не отвечают. За участие в суде сумма поднимается от 30000 рублей. Юристы, уже адвокаты ни за что не отвечают! Если вы согласны работать на таких условиях пишите! Со своей стороны гарантирую оплату по результату вашей работы после получения денег от ответчиков-должников. Описание дела вышлю по вашему требованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цены которые вы указали в своем сообщении - ниже минимальных. Специалиста работающего только с оплатой по результату найти можно. Наверное. Ищите в своем регионе.

вчера, 13:00

Теоретически можно найти юриста с оплатой по результату, но это редкое условие. Советую изучить рынок юридических услуг, обратить внимание на фирмы, предлагающие "гонорар успеха", и не стесняться обсуждать условия. Также воспользуйтесь бесплатными консультациями.

вчера, 12:58

Ищите, но бол-во юристов работают по факту.

Есть риски для самого юриста.

Не советую к юристам обращаться с подобными условиями.

Я например по такой схеме сразу откажу.

Также не волнуют, какие условия у других юристов.

Предоплата в любом случае, это не обсуждается.

вчера, 13:02

Александр Петрович, если Вас много лет назад оставили без жилья, то с большой долей вероятности это положение не изменится.

Сроки исковой давности сыграют роль, даже если и был нарушен закон.

О каком результате может идти речь и о какой оплате по результатам чего при таких обстоятельствах?

Вполне возможно, Вы и сами это прекрасно понимаете, поэтому и ищете на таких условиях: переложить все риски на юриста, чтобы он работал фактически бесплатно: вдруг что-то получится?

Но и юристы это понимают.

Бывают и какие-то дела, впрочем, по которым и через много лет (10-20) получается что-нибудь изменить, но, чаще всего, это какие-то длящиеся ситуации (наследство, брак и тому подобное), где можно вести речь о том, что срок давности и не начал течь до определенного момента.

В любом случае совсем "бесплатно" никто работать не будет

вчера, 13:11

Здравствуйте.

Т.е. с оплатой только после того как ответчик или ответчики начнут выплачивать долг.

При таких условиях оч. сомнительно, что Вы найдёте такого юриста. Зачастую для достижения такого результата не один судебный процесс придётся инициировать.

вчера, 13:13

Ищу юриста согласного работать с оплатой по результату

Дело в том, что по результату оплачивается любая, но только реальная работа: если юрист согласится и сумеет вскопать Вам огород или построить баню - РАБОТУ оплатите по результату.

вчера, 13:14

Здравствуйте

Возможно вам удастся найти такого юриста, но весьма проблематично, поскольку для юриста работа "по результату", это очень слабая мотивация.

вчера, 13:55

Вы, видимо, не понимаете, почему юристы берут деньги вперёд, и не работают по оплате после выигрыша дела. Юрист не может отвечать за результат своей работы, так как решение принимает не он, а судья. Поэтому Вы платите не за результат, а за работу юриста по достижению положительного результата.

Теперь по расходам. Юрист должен подготовить исковое заявление, потратить на это своё время, оплатить за свой счёт бумагу, краску для принтера, почтовые конверты, отправку писем, оплачивать дорожные расходы на неоднократные поездки в суд на заседания по Вашему делу. И всё это будет продолжаться не менее полугода.

Кроме этого, ему нужно три раза в день покушать, и не только самому, но с женой, и детьми. Нужно оплачивать коммунальные услуги, воспитывать детей, давать им карманные деньги, оплачивать их учёбу, дополнительные занятия, съездить к морю с семьёй на отдых.

А потом - взыскание долга с должников. А есть ли вообще у них деньги? Будут ли они Вам платить? Тут процесс вообще может на всю жизнь затянуться.

И где юристу брать всё это время деньги на всё-всё-всё? Кроме как оплата его труда клиентами, других доходов у юриста нет.

Поэтому юрист не может БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ, вкладывая в Ваш процесс свои деньги, и ожидая, пока Вам начнут платить ответчики. Он, и его семья умрут от голода, если все клиенты будут платить за работу после получения денег по выигранным искам.

вчера, 14:06

Александр Анатольевич, я полностью с Вами согласна. Всё правильно сказано.

вчера, 14:15

Здравствуйте. Это стоит намного дороже.

Конституционный суд еще в 2007 году запретил работы юриста "по результату".

Сначала оплата, потом работа.

Имейте в виду.

вчера, 14:35

По закону, адвокаты и юристы могут заключать соглашения с условием оплаты только в случае успешного исхода дела (ст. 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"). Однако есть ограничения: гонорар успеха не может быть условием для дел по уголовным делам и некоторым категориям. В гражданских делах, включая жилищные споры, это допустимо.

Однако на практике найти юриста, работающего исключительно на таких условиях, сложно, особенно если дело сложное и затяжное. Многие юристы берут предоплату хотя бы за составление документов. Вы можете попробовать обратиться в юридические фирмы, которые специализируются на взыскании долгов и предлагают "бесплатную первую консультацию" или работу под результат.

вчера, 14:45

Здравствуйте, Александр Петрович. Мои коллеги правы. В России, а от себя добавлю, что и в других странах НИКТО из юристов не будет работать себе в убыток. Хотя, по сравнению с другими странами, у нас есть ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ", но во-первых, скорее всего, там нет Вашей категории дел. Во-вторых, он не распространяется на юристов и адвокатов сайта.

И ещё, что хотелось бы мне сказать: юристам сайт платит ТОЛЬКО за публикации. За другую работу, например, по Вашему делу сайт платить не будет, да и по другим делам тоже, потому что мы работаем на сайте, а не на сайт. Т.е, мы не нанятые по ТК РФ сотрудники сайта, чтобы согласиться на Ваши условия и ждать, когда же, наконец, ответчик заплатит. У нас с сайтом агентский договор.

И вот, представьте себе, один обратился и сказал, что буду платить по результату, другой тоже самое, третий и т.д, а на, что я жить буду? На копейки, которые сайт платит за публикации?

вчера, 15:06

Это маловероятно.

Юрист только готовит вашу юридическую позицию - это его работа за которую он получает деньги, решение принимает суд.

Оплата услуг врача, к примеру, тоже не гарантирует вашего выздоровления.

Примите как данность.

вчера, 18:31

Нам не нужны ваши гарантии, нам нужна оплата услуг здесь и сейчас. Никто не будет ждать, пока вы получите деньги с ваших должников. Этого может вообще никогда не произойти

вчера, 18:34

Прочитал все ответы.

И никто не согласился, что ожидаемо.

Можно уже сейчас описать проблему искину (ИИ) и получить ответ.

Если время терпит, то года через три-четыре юристы вррбще будут не нужны.

Искин напишет, обоснует всё что надо.

Главное правильно сформулировать задачу.

Это можно и самому, но, полагаю, тут понадобится специально обученный человек, чтобы задачу перед искином поставить.

Проверить правильность выполнения, опять же, сможет уже другой искин(ИИ)

Платить придётся тоже, но гораздо меньше.

вчера, 23:47