Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.08.2026, 07:18

Как правильно поступить - досудебная претензия или сразу иск?

Вопрос №25033410 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2026, 07:18
Кто из юристов сказал подавайте досудебную претензию на счёт нещаконного обогашения. А смысл бегать по 10 раз по одному и тому же кругу. Не проще приложить вторую справку как я попала в больницу и приложить факты для проверки через иск?. А потом я писала в полицию и пркуратуру об этом ни ответа ни привета. Делали пррверку или нет незнаю. Но ро факту должен быть рейд с подставным лицом о переводе средств на чей номер пойдут деньги. Ответов нет от них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебный порядок не предусмотрен в данном случае, поэтому можете сразу в суд с иском

03.08.2026, 07:20
Оценка автора вопроса:
Отлично 👍

Сколько стоит такой иск?

03.08.2026, 07:22

Ирина Сергеевна, ответила в личные сообщения

03.08.2026, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можете идти сразу в суд

03.08.2026, 08:07

По закону досудебная претензия не требуется

03.08.2026, 08:35