Что делать при блокировке аккаунта и невыплате денег в Ozon Job?
опубликован вчера, 11:55
Здравствуйте
Для начала направьте письменную претензию, затем иск в суд (ст.3 ГПК РФ)
Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат (личные сообщения). Подробную информацию обо мне, Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-k7753191/
Направьте жалобу в Роскомнадзор.
С уважением.
Здравствуйте. Если Ozon Job заблокировал аккаунт и не выплатил деньги, нужно требовать официальное письмо с причиной. Сохраните все скриншоты. Напишите претензию в компанию с требованием выплаты. При отсутствии ответа — подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. В суд можно подать иск о взыскании задолженности. Для точной консультации важно знать ваш статус (трудовой договор или самозанятость). Рекомендую обратиться к юристу для детального анализа обстоятельств.
Писать в обычную поддержку в приложении бесполезно — там отвечают линейные операторы по скриптам. Вам нужно направить официальную письменную претензию на юридический адрес компании. Узнайте юридическое лицо, с которым у вас заключен договор (посмотрите в приложении «Мой налог», если вы самозанятый, или в трудовом договоре/оферте. Обычно это ООО «Интернет Решения»). Напишите претензию в свободной форме: «Я, ФИО, выполнял работы/оказывал услуги на объекте Ozon (адрес) в период с... по... Мой аккаунт был заблокирован, выплаты за выполненный объем работ в размере (сумма) рублей до сих пор не произведены. Требую выплатить заработанные средства в течение 10 календарных дней». Укажите свои банковские реквизиты для перевода.Отправьте претензию Почтой России — заказным письмом с описью вложения на юридический адрес компании (его можно найти на официальном сайте Ozon или в ЕГРЮЛ).Для Ozon (ООО «Интернет Решения») юр. адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, блок С, комплекс «Башня на Набережной». Если через 10-14 дней после получения ими письма деньги не пришли, переходите к давлению через госорганы. Жалобы можно подать онлайн через Госуслуги или официальные сайты ведомств: Роструд (Госинспекция труда): эффективна, если у вас был трудовой договор или ГПХ. Напишите, что работодатель не выплачивает деньги и заблокировал доступ к рабочему месту. Прокуратура РФ: подайте заявление по факту невыплаты заработной платы или вознаграждения за выполненную работу. Прокуратура очень неохотно связывается с делами, где фигурирует удержание денег обычных исполнителей крупными маркетплейсами, и часто проводит проверки. Налоговая (ФНС): если вы работали как самозанятый, но вас заставляли соблюдать жесткий график (смены по 12 часов, штрафы, подчинение внутреннему распорядку), пригрозите Ozon в переписке жалобой в ФНС. Налоговая жестко штрафует компании, которые маскируют реальные трудовые отношения под самозанятость.
Здравствуйте!
Обратитесь в Роскомнадзор.
Да, ничего собственно. Можете подать заявление в полицию о хищении денег путем обмана.