Управляющий, кто поможет моему юристу получить документы на недвижимость бывшей жены, для реализации в процессе банкротства.
опубликован вчера, 20:12
Подавайте в суд частную жалобу на бездействие судьи по ст.57 ГПК РФ (затягивание процесса) и одновременно новое ходатайство о направлении запроса в Росреестр, чтобы запустить механизм.
Если вам требуется индивидуальная консультация с разбором вашей ситуации — пишите в личные сообщения на сайте. Стоимость и формат работы обсуждаются в личной переписке.
Здравствуйте.
Сам юрист получить такую информацию не сможет - это персональные данные. Нужен запрос суда.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Я рекомендую такой план:
Обсудите ситуацию с управляющим. Покажите ему материалы: что уже запрошено, какие есть ответы (или их отсутствие), в чём суть сомнений (например, есть признаки, что имущество переоформляли в период финансовых трудностей должника).
Попросите управляющего взять часть работы на себя. Пусть он направит свои запросы в госорганы и к бывшей супруге. Если после этого ответа не последует — поможет составить и подать в суд новое, более аргументированное ходатайство об истребовании.
Вместе проработайте обоснование. В ходатайстве важно чётко связать запрашиваемые документы с целями процедуры: например, проверить, не было ли сделок по выводу активов в период, когда у должника уже были признаки неплатёжеспособности.
Важное предупреждение
Иногда суды отказывают, если управляющий не смог убедительно обосновать, зачем нужны именно эти документы и почему их нельзя получить другим путём. Поэтому совместная работа юриста и управляющего здесь критически важна: юрист видит детали сделки, а управляющий знает, как подать это в процессуальном ключе для суда.
В общем, не бросайте текущее ходатайство — используйте его как базу, но подключите управляющего, чтобы добавить процессуальный вес и закрыть пробелы в доказательной базе. Удачи в решении вопроса! Если на каком-то из этапов возникнут сложности — пишите, разберусь детальнее.
Алексей, вся недвижимость есть в ЕГРН, о каких документах речь?
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Алексей, приветствую. Это не проблема. Достаточно заявить о разделе имущества...
С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.РФ/
Для ускорения процесса вам нужен арбитражный (финансовый) управляющий или адвокат по банкротству с опытом истребования активов.Задержка в 1,5 года в арбитражном суде — критический срок, который обычно связан с пассивностью текущего финуправляющего или затягиванием процесса со стороны бывшей супруги.
Доброе утро!
Ну тут надо для начала ознакомиться с делом о банкротстве, чтобы понять, получал ли Росреестр запрос из суда☝️
А так долбить суд ходатайствами об истребовании☝️
Только так!
Либо подать жалобу председателю суда на бездействие судьи ☝️
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️