Луганск, сегодня, 19:03

Как найти юриста для увольнения из армии с СВО?

опубликован сегодня, 19:03
Нужен хороший юрист для списания из армии, увольнение из армии с сво, кто возьмётся кто поможет с этим вопросом? Если даже нет толком для этого оснований, напишите в личные сообщения
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у вас нет явных оснований для увольнения, найти юриста, который "возьмётся" за такое дело, будет сложно, и так как мошенники не дремлют, вероятность "нарваться" на них велика.

Более того, попытки незаконного увольнения могут привести к негативным последствиям, включая уголовную ответственность за уклонение от военной службы (статья 337 УК РФ). Рекомендую не искать "схемы", а описать Выбранному на сайте юристу реальные обстоятельства, чтобы проанализировать Ваши возможности.

___________________________________________________

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь по

тел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero

Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.

сегодня, 19:10

Обязательно обуют "хорошие юристы".

сегодня, 19:04

Сейчас набегут)))

сегодня, 19:04

Я не нашла положительных вариантов решения вопроса клиента)

сегодня, 19:07

В правовом поле их к сожалению нет...

сегодня, 19:09

Добрый день! Вы можете подобрать юриста на сайте.

сегодня, 19:04

Здравствуйте !

В данном конкретном Вашем случае, Вы ищете юриста для увольнения из армии, в том числе с СВО. Важно понимать, что увольнение с военной службы регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (№ 53-ФЗ) и другими нормативными актами.

Основания для увольнения военнослужащих по контракту могут включать: состояние здоровья (ограничение годности), возрастные ограничения, семейные обстоятельства, организационно-штатные мероприятия, невыполнение условий контракта и другие. Для военнослужащих, участвующих в СВО, также могут быть отдельные основания, но они не являются широкой лазейкой.

Если у вас нет явных оснований для увольнения, найти юриста, который "возьмётся" за такое дело, будет сложно. Более того, попытки незаконного увольнения могут привести к негативным последствиям, включая уголовную ответственность за уклонение от военной службы (статья 337 УК РФ). Рекомендую не искать "схемы", а обратиться к грамотному военному юристу для оценки вашей конкретной ситуации. Юрист сможет проверить, есть ли у вас скрытые основания (например, проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства), и подготовить необходимые рапорта или документы.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь !

сегодня, 19:04

Вы можете найти юриста через адвокатские палаты, юридические консультации, специализированные онлайн-сервисы. Также можно обратиться в военную прокуратуру или в комитет солдатских матерей, если речь идет о нарушениях ваших прав. Но помните: увольнение возможно только при наличии законных оснований.

Для более детальной консультации опишите свои обстоятельства (состояние здоровья, состав семьи, срок службы, участие в СВО) — это позволит юристу оценить перспективы.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

сегодня, 19:05

Здравствуйте!

Обращайтесь к юристам на сайте.

Военное право на практике носит специфичный характер.

Нужны основания для увольнения, которые указаны в п. 5 Указа 647.

Но есть и другие основания: по семейным либо по здоровью на основании Указа 580-дсп.

Надо изучить сперва Ваш вопрос, а пока информации мало.

Придерживаться надо условиям СВО и режима частичной мобилизации.

Основание: Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента Российской Федерации от 03 августа 2023 года № 580 "О некоторых вопросах прохождения военной службы"

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 19:14

Добрый вечер. Взяться за такой вопрос можно, но сначала нужно понять, есть ли реальное основание для увольнения с военной службы. Даже если сейчас очевидного основания нет, ситуацию стоит разбирать по документам, а не только по тому, что говорит командование.

В период частичной мобилизации возможности увольнения существенно ограничены. Отдельно нужно проверять состояние здоровья и заключения ВВК, возраст, семейные обстоятельства, категорию годности, условия и дату заключения контракта, а также другие обстоятельства, которые могут дать основание для увольнения или для изменения порядка прохождения службы.

Если прямого основания для увольнения действительно нет, придумывать его нельзя. Но иногда из медицинских документов или фактических обстоятельств следует основание, которое военнослужащий сам не учитывает, либо сначала требуется пройти ВВК и обжаловать её заключение.

Напишите мне в личные сообщения. Посмотрю вашу ситуацию и документы, в том числе контракт, выписки, заключения ВВК и имеющиеся рапорты, после чего можно будет понять, есть ли законный вариант увольнения и что именно для этого делать.

сегодня, 19:40

Найти военного юриста можно через профильные юридические сайты, форумы военнослужащих или правозащитные организации, специализирующиеся на помощи армейским служащим.

1. Поищите проверенных специалистов на правовых платформах и сайтах объявлений.

2. Обратитесь в профильные общественные или солдатские комитеты.

3. Внимательно проверяйте отзывы и реальный опыт работы юриста по делам военнослужащих.

Если хотите, я могу рассказать, какие законные основания чаще всего требуются для увольнения из армии, или уточнить, как безопасно выбирать специалиста.

сегодня, 19:48

Здравствуйте.

Ни один добросовестный юрист не станет обещать увольнение «при полном отсутствии оснований» — в силу действующего правового режима это юридически невозможно.

Задача специалиста — не придумать основание, а выявить в вашей ситуации те обстоятельства, которые закон признаёт достаточными для прекращения контракта, и грамотно их оформить.

В настоящее время порядок прохождения военной службы и основания для увольнения регулируются в первую очередь Федеральным законом от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации» и иными актами, действующими в период мобилизации.

Согласно этим актам, в период частичной мобилизации контракты продолжают действовать до окончания её срока, а перечень оснований для увольнения существенно ограничен (п. 5 Указа № 647). Это значит, что увольнение по собственному желанию в этот период не предусмотрено.

Тем не менее, закон допускает увольнение по строго определённым основаниям. Юрист будет анализировать вашу ситуацию именно через призму этих оснований.

Состояние здоровья — один из наиболее распространённых и реальных путей. По ст. 51 Федерального закона № 53‑ФЗ военнослужащий подлежит увольнению, если военно‑врачебная комиссия (ВВК) установит категорию «Д» — не годен к военной службе.

При категории «В» — ограниченно годен — решение об увольнении принимается с учётом возможности перевода на иную должность, не противопоказанную по здоровью.

Процедура начинается с направления на ВВК; далее заключение комиссии становится основанием для издания приказа об увольнении. Если заболевание или травма получены в ходе исполнения обязанностей в зоне СВО, важно документально подтвердить связь с военной службой — это влияет не только на увольнение, но и на право на страховые и иные выплаты по Федеральному закону от 28.03.1998 № 52‑ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих».

Юрист поможет собрать медицинские документы, сформулировать рапорт и проконтролировать соблюдение сроков направления на освидетельствование.

Семейные обстоятельства также могут быть основанием, но при соблюдении строгих условий. Например, по п. «в» ч. 3 ст. 51 Закона № 53‑ФЗ допускается увольнение, если военнослужащий является единственным лицом, обязанным по закону содержать тяжелобольного родственника, нуждающегося в постоянном постороннем уходе, при отсутствии иных лиц, обязанных его содержать.

Подтверждением служат медицинские заключения, документы о составе семьи, справки об отсутствии других трудоспособных родственников. Аналогично рассматриваются случаи воспитания ребёнка‑инвалида без второго родителя либо невозможности проживания члена семьи в местности прохождения службы по медицинским показаниям.

Каждое из этих обстоятельств требует документального подтверждения и оценки командованием. Юрист поможет правильно оформить пакет документов и подать рапорт с ссылками на нормы закона, чтобы исключить формальные отказы.

Нарушение условий контракта со стороны командования — ещё один возможный путь. Если имеют место систематические нарушения, например, невыплата денежного довольствия, непредоставление положенного отпуска, отказ в оказании медицинской помощи, такие факты можно использовать как основание для оспаривания действий командования и, в ряде случаев, для досрочного расторжения контракта.

Здесь ключевое значение имеют доказательства: расчётные листки, выписки по счёту, рапорты с отметками о приёме, медицинские документы. На основании собранных доказательств юрист может подготовить жалобу в военную прокуратуру либо административный иск в гарнизонный суд с требованием устранить нарушения и (при наличии оснований) расторгнуть контракт.

Право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц закреплено в Кодексе административного судопроизводства РФ (КАС РФ) и Федеральном законе от 02.05.2006 № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Иные основания включают достижение предельного возраста пребывания на военной службе (ст. 49 Закона № 53‑ФЗ), вступление в законную силу приговора суда, предусматривающего лишение свободы, а также иные случаи, прямо предусмотренные законом.

В условиях мобилизации перечень фактически применяемых оснований сужен, поэтому юрист будет оценивать, подпадает ли ваша ситуация под один из допустимых случаев.

Как выбрать и взаимодействовать с юристом, чтобы получить реальную помощь:

Ориентируйтесь на специализацию. Ищите специалистов по военному праву с подтверждённой практикой по увольнению военнослужащих, особенно в период мобилизации и СВО. Опыт работы именно с ВВК, аттестационными комиссиями и гарнизонными судами — важный критерий.

Просите предварительную оценку. На первой консультации изложите кратко: звание, срок контракта, дату мобилизации (если применимо), причины, по которым хотите уволиться, и перечень имеющихся документов (медицинские, семейные, финансовые). Хороший юрист на этом этапе скажет, есть ли правовые перспективы, и не будет обещать гарантированный результат.

Фиксируйте договорённости. Если вы заключаете договор на оказание юридических услуг, в нём должны быть чётко прописаны предмет, этапы работы (например, «подготовка рапорта», «сопровождение ВВК», «подача жалобы в прокуратуру»), сроки и стоимость. Это защитит вас от размытых обязательств.

Передавайте документы безопасно. При онлайн‑взаимодействии используйте защищённые каналы связи и облачные хранилища с разграничением доступа. Скан‑копии личных дел, медицинских заключений, рапортов — конфиденциальная информация, которую важно хранить и передавать с соблюдением мер безопасности.

Практические шаги, которые вы можете предпринять уже сейчас:

1. Соберите базовый пакет документов: контракт, приказы о зачислении и назначении, медицинские справки и заключения (включая амбулаторные карты, результаты обследований), документы, подтверждающие семейные обстоятельства (свидетельства о рождении, справки о составе семьи, заключения МСЭ при наличии инвалидности у родственников и т. п.), расчётные листки и иные подтверждения нарушений условий службы.

2. Подготовьте хронологию событий: даты, когда проявились проблемы со здоровьем, когда начались нарушения условий контракта, когда вы подавали рапорты и какие ответы получили.

3. Составьте краткий текст обращения к юристу: укажите, что именно хотите (например, «помочь с прохождением ВВК и последующим увольнением по состоянию здоровья» или «оспорить бездействие командования по невыплате довольствия и добиться расторжения контракта»), и приложите список имеющихся документов.

Помните: даже если на первый взгляд оснований нет, грамотный анализ документов может выявить обстоятельства, достаточные для увольнения.

При этом важно понимать, что процесс не быстрый и требует последовательности: подача рапорта, прохождение ВВК или сбор доказательств, рассмотрение аттестационной комиссией, издание приказа. В случае отказа — обжалование в вышестоящем порядке либо в суде.

Если вы готовы, можете самостоятельно написать юристу в личные сообщения, приложив этот краткий пакет сведений. Специалист даст индивидуальную оценку перспектив и предложит конкретный план действий.

__________________________________________________________

Хотите узнать обо мне больше?

Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.

Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.

Связаться со мной можно:

- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);

- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru

- в личных сообщениях на сайте.

Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.

сегодня, 19:48