Санкт-Петербург, вчера, 22:10

Как оспорить судебный приказ арбитражного суда о взыскании долга с бывшего ИП?

опубликован вчера, 22:10
Если я вообще никаким боком не имел никогда ни каких сделок с ооо а пришел исполнительный лист о взыскании что мне указывать в возражении на исполнение в арбитражный если в деле это ооо предоставляет какие то акты сделок и я был когда то ИП всего два месяца но я взял в банке выписку по счету моего закрытого ИП там всего поступлений на 270 тысяч а ооо указывает какие то 500 тысяч. И в выписке в поступлениях из этого ооо вообще поступлений не было. Срок наблюдения за ооо вообще позже на шесть месяцев позже чем я закрыл ИП. О деле не извещен был узнал через гос услуги. Постановление по ИП было пол года назад. Что мне написать в возражении в арбитражный суд который издал приказ? Срок на подачу есть пару дней на возражения с момента открытия исполнительного производства.
Лучший ответ

Главное — подайте в тот же арбитражный суд простое письменное возражение, что вы не согласны с приказом (ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ), даже если пропустили срок — сразу приложите заявление о его восстановлении, сославшись на то, что не получали копию приказа и узнали о нём только сейчас из Госуслуг (п. 33 Постановления Пленума ВС РФ №62, ч. 5 ст. 229.5 АПК РФ) .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 22:18

Вам необходимо подать в арбитражный суд, вынесший приказ, письменные возражения относительно его исполнения. Срок для этого — 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Если вы узнали о приказе только через «Госуслуги», срок, скорее всего, исчисляется с даты, когда вы фактически получили возможность с ним ознакомиться.

Возражения могут быть минимальными — достаточно просто указать на ваше несогласие, но для надёжности лучше изложить все имеющиеся аргументы.Вам необходимо подать в арбитражный суд, вынесший приказ, письменные возражения относительно его исполнения. Срок для этого — 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Если вы узнали о приказе только через «Госуслуги», срок, скорее всего, исчисляется с даты, когда вы фактически получили возможность с ним ознакомиться.

Возражения могут быть минимальными — достаточно просто указать на ваше несогласие, но для надёжности лучше изложить все имеющиеся аргументы.

вчера, 22:12

В возражении на судебный приказ укажите следующее: отсутствие договорных отношений с указанным ООО, несоответствие заявленной суммы выписке банка, дату закрытия ИП раньше периода наблюдения ООО на 6 месяцев, ненадлежащее извещение. Акты, представленные ООО в дело, - Вы их подписывали лично?

вчера, 22:13

С делом знакомлюсь только 10 сентября. Я ни чего ни когда с этим ооо не подписывал но могу предположить что если в определении пишут о каких то актах сделок на сумму 500 тысяч значит должна быть моя подпись но я ни чего не подписывал значит это подделки

вчера, 22:15

В возражении необходимо указать:

1. Фактическое отсутствие каких-либо сделок или договорных отношений с ООО. Вы вообще не взаимодействовали с этой организацией.

2. Банковская выписка по счёту вашего закрытого ИП подтверждает, что поступления из этого ООО не были — сумма, указанная взыскателем (500 тыс.) не подтверждается движением средств. В выписке зафиксированы поступления только на 270 тыс., и от указанного ООО вообще ничего не было.

3. Представленные ООО акты сделок не могут быть достоверными, поскольку вы этих сделок не заключали.

4. Сроки не совпадают: наблюдение за ООО началось через шесть месяцев после того, как вы прекратили деятельность ИП. Это указывает на то, что взыскание основано на отношениях, к которым вы не причастны.

5. Вас не известили надлежащим образом о судебном процессе, что нарушило ваше право на защиту.

6. Исполнительное производство уже возбуждено, и вы узнали о нем только сейчас — это также повод для восстановления срока.

Судебный приказ отменяется при подаче возражений относительно его исполнения, если они поступили в установленный срок. Даже при пропуске срока вы можете просить арбитражный суд восстановить его, указав обстоятельства, по которым вы не могли подать возражения ранее. Суд оценит серьезность ваших доводов и, скорее всего, отменит приказ, после чего дело будет рассмотрено по существу с полным исследованием доказательств.

вчера, 22:19

Начните с того - что ознакомитесь (это можно электронно через личный кабинет АС ознакомиться) .Далее по ситуации --на основании ст.288 АПК РФ

www.consultant.ru

вчера, 22:35

Добрый день, причину возражений вам указывать не нужно. Судебный приказ представляет собой ускоренный способ взыскания бесспорной задолженности. Для его отмены достаточно просто заявить свои возражения в мотивировочной части, а в просительной написать: "прошу отменить судебный приказ от "___"______ года по делу № _______". Если вы подали возражения в срок, то приказ отменят. Если нет, то тогда его можно оспорить в суде кассационной инстанции. Также имейте в виду, что даже если судебный приказ отменят, то Истец вправе предъявить эти же требования уже в порядке искового производства, поэтому рекомендуем в этом вопросе все же разобраться, ознакомиться с делом и понять, как образовалась задолженность

сегодня, 10:57