Москва, сегодня, 06:36

Как выбрать юриста для суда против ДГИ по земельному спору, чтобы дело не проиграть?

Вопрос №25058259 из г. Москва
опубликован сегодня, 06:36
Москва. Очно. Ищу адвоката/юриста по земельному праву для представительства в суде против ДГИ. Требуется судебный представитель для ведения дела о признании права собственности на земельный участок в ГСК на основе сильной доказательной базы и найденных мной архивных документов, включая справку о выплаченном пае. Исковое заявление принято к производству, определение на руках. На середину сентября назначена беседа. Подала иск один на один против ДГИ. Важные нюансы: Данный иск подан как самостоятельный. Он инициирован до вступления в законную силу решения по первому (смежному) делу об изъятии недвижимости и расторжении договора аренды земли с другими арендаторами (коллективный иск). Вынесено решение об изъятии гаражей с выплатой по отчету истцу, расторжения договора аренды, которое обжалуется в апелляции. Судья работает с нарушениями. Задерживает отправку дела, по второму выделенному производству дело находится у судэкспертов. Самостоятельно и вдумчиво работаю с материалами. Всю техническую и выездную работу (подача документов, ознакомление, запросы, фотофиксация, жалобы, общение с аппаратом) по максимуму беру на себя. Главная задача защитника: Профессиональное ведение процесса, выстраивание продуманной, жесткой процессуальной линии и защита позиции непосредственно в судебных заседаниях. "Прикрыть" слабые места, если они будут. Второе дело проиграть нельзя, оно должно остановить вынесенное решение по первому делу. Я буду идти до конца. В случае успешного исхода данного дела (оперативного включения в процесс) планируется долгосрочное сотрудничество. Кого я ищу: АКТИВНОГО, решительного, грамотного процессуалиста с подтвержденным опытом в земельных спорах и спорах с ДГИ, кто будет небезразлично относиться к своей задаче в защите моих интересов. Быть оперативно на связи (включая вечерние часы при необходимости проработки документов). Содействовать. Ищу человека с принципами, с морально-волевыми качествами, с адекватным разумным подходом ко всему. Условия: оплата обсуждается индивидуально (заседание/этап). Буду рада предложениям с успешными кейсами в откликах. И да, я очень скептически отношусь к ИИ. В заседании он не поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы проделали большую работу с документами, но подавать второй иск отдельно было ошибкой, поскольку решение по первому делу может всё перечеркнуть.

​Теперь ваша главная задача - обязательно доказать суду, что ваш гараж является капитальным строением, так как одной справки о выплаченном пае для победы не хватит.

сегодня, 08:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо большое, благодаря одному очень хорошему человеку на форуме. Я надеюсь наоборот на то, что решение по 2му у другой судьи сделает решение первой судьи неисполнимым. Пока первое дело будут рассматривать в апелляции в принципе смогу дослать эти же документы как "вновь открывшиеся обстоятельства" и в 1 дело, но надо ли и не было такой цели.

Гараж-бокс является капитальным строением по ЕГРН. В иске около 13 дел и ссылок на пленумы и определения по аналогичным делам, где признавали участок в собственность. Надеюсь на лучший исход дела.

сегодня, 09:40

Вы рискуете проиграть оба дела из-за опасных заблуждений в правилах суда:

​Новые бумаги в апелляцию не возьмут. Судьи примут документы, только если вы докажете, что раньше получить их было абсолютно невозможно. Причины вроде "не было цели" или "нашла только сейчас" не сработают.

​Найденные документы не отменят старое решение. По закону, просто найденная архивная справка не считается "вновь открывшимся обстоятельство" для пересмотра уже закрытого дела.

​Запись в ЕГРН не защитит от сноса. Если в старых документах землю выделяли под временные боксы, а не под капитальную стройку, Департамент докажет, что это самострой. Вашу регистрацию собственности просто аннулируют.

сегодня, 10:09

Вам нужен не “универсал”, а процессуалист, который принесет конкретную стратегию под связку ваших дел (влияние первого решения, апелляция, экспертиза) и умеет защищать позицию в заседаниях. Чем точнее он сможет предложить план действий и использовать ваши архивные документы, тем выше шанс на нужный исход.

сегодня, 06:51
Оценка автора вопроса:

Наталья, тут основная проблема будет в преюдиции первого дела перед вторым. Да, пока решение не в силе, этой преюдиции пока нет, но если вступит - будет.

Если вынесли решение об изъятии, значит, пришли к выводу об отсутствии прав или наличии оснований для прекращения права.

Поэтому все сложно.

Работать надо в комплексе по обоим делам.

Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

сегодня, 06:58

Уточню: статус земельного участка судья не рассматривала, все 3 ходатайства об истребовании договора аренды судьей игнорировались, вопрос о статусе земли по 1-му делу как таковой не решался и права собственников не учитывались, так как считалось, что земля в аренде у 3х арендаторов (по соглашениям к договору аренду, они в деле есть, а договора нет), а исторически участок был выделен под ГСК актом отвода земли в 1960ых, и еще в 2008 году все гаражи признаны в ЕГРН как официальные, по сути подтверждая и право на землю. Здесь как вариант можно порешать и с Росреестром.

сегодня, 07:08

Да, но первый суд, очевидно, написал в решении, в чьей собственности земля и кто арендатор, то есть установил эти обстоятельства в решении.

Надо разбираться, в общем...

сегодня, 07:17

Вопрос у вас неоднозначный в любом случае

сегодня, 07:05

Вы уже сделали ошибку,подав неподготовленный иск.Юрист это не волшебная палочка на любом этапе процесса.

сегодня, 07:21

защита позиции непосредственно в судебных заседаниях
вы наверное фильмы смотрели тематические)))От процесса мало чего зависит,как и от прения сторон,судья работает с документами,иногда решение уже составлено до открытия самого процесса)

сегодня, 07:23

Да я вообще живу в сплошном сюрреализме под названием проекты благоустройства и "КРТ", зачем фильмы смотреть?))) Новые документы и будут предоставлены, которых не было на момент вынесения решения по первому

сегодня, 07:28

Поспешные выводы. Исковое помог составить на этом форуме компетентный специалист, но из другого города. На данном этапе необходимо очное представительство.

сегодня, 07:24

Юристы обычно не берут в работу чужие иски,это дурной тон,и как показывает практика из этого ничего хорошего не получается.

сегодня, 07:46

Юристы разные и практика тоже. Исковые требования можно дополнить.

сегодня, 07:49

Нормы права:

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

ст. 10, "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 15.04.2021)

сегодня, 08:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я в обещания не верю. Оцениваю действия.

В случае сотрудничества с адвокатом этого будет достаточно :) :

1. Адвокат обязан:

1, честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами

2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

сегодня, 08:17

Здравствуйте, обращайтесь к понравившемуся юристу в Москве. Смотрите профиль юриста

С уважением,

Бабъяк С.В., юрист

Контакты для связи:

☎️ 8 915 678-92-14 (Макс)

📞 8 900 518-20-14 — WhatsApp, звонки

Определить стратегию защиты и возможные риски можно уже на первом обращении — без затяжных консультаций.

сегодня, 08:22

Добрый день

1. Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше

2.Земельные дела одни из самых длинный - Щербинский суд длиться от 1 года до... Мы в нем в экспертизу вышли - только спустя год .

3.Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Для правовой позиции - однозначно - нужно - как минимум выслушать вас . Вам для выбора юриста хватит небольшой 30 минутной консультации.

И тот кто будет давать гарантии - это не ваш юрист))

🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/

📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна в мессенджерах по номеру +7(919)1097419

сегодня, 08:38

Здравствуйте. Такие есть. Ваши финансовые возможности должны быть подведены под Ваши же требования.

сегодня, 09:14

Можете ознакомиться с моей практикой: pub.9111.ru

Для личной консультации (обсуждения условий работы) пишите/звоните мне по номеру +7 961 066 75 84 (Макс, Ватсап).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

сегодня, 09:18

Ищите юриста в Москве.

Либо через каталог на сайте.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 09:50

Вот тот кто вам про гарантирует победу точно мошенник!

Сначала Вам стратегию решения должен предложить юрист по двум делам а потом пути решения с нормативным обоснованием

сегодня, 09:51

Выбрать юриста невозможно, так как они все !!! мошенники. Виновата система, так как правосудия в России отсутствует ! Есть пародия ! на правосудие с пошлинами, юристами (мошенниками), целая отрасль народного хозяйства, а самого права НЕТ !!! И юристы здесь крайние (не они виноваты). Им ведь работать нужно (это их профессия) и зарабатывать и кормить семьи.

Суды умерли ! При чем резко (после 22 года, особенно заметно). Еще недавно, было все по-другому. Сам был несказанно удивлен, что принимались довольно взвешенные решения.

Лучший способ- защищать себя самому (ни один юрист не защитит тебя лучше, чем ты сам !). Давно пришел к этому выводу. И, кстати, это не так сложно

сегодня, 10:21