Кассация/ВC - суд рассматривает только доводы жалобы? Если нарушений не указали, что делать дальше?
опубликован вчера, 01:05
Ответ на ваш вопрос зависит от вида судопроизводства (гражданское/арбитражное или уголовное), так как правила работы кассации в них кардинально различаются.
Правда ли, что кассационный суд рассматривает только доводы жалобы?
В гражданском (ГПК) и арбитражном (АПК) процессе — ДА, это правда. Согласно ст.
В уголовном процессе (УПК) — НЕТ, не правда. Согласно ст.
ГПК, Трудовой спор. Главный вопрос что можно сделать при обращении в ВС РФ. Вы на него ответили. Подскажите если знаете.