Неуплата зарплаты и премии с июня 13 года - как составить иск с расчетом задолженности по заработной плате и денежной компенсации за задержку
С июня 13 г. не платят з/п. Писала служебку на аванс 5000 р. за июнь. Так же у нас предсмотрена премия, которая должна быть за апрель и выдача ее вместе с з/п за июнь. Но не премии, не з/п нет. Пишу иск и вопрос, как правильно указать в иске про з/п, премию и о том, что мне выдали по моей служебке аванс. Как рассчитать задолженность ответчика по заработной плате и денежную компенсацию за задержку выплат, за каждый день задержки. Устроилась 16.04.13, премия 100% оклада, оклад 146 00 р.
Лучший ответ
Самолечением занимаетесь... И уже действуете неверно - в частности, требовать премию Вы не можете, это право администрации поощрять работника, а не обязанность. Вы праве требовать только то, что чётко прописано в трудовом договоре. И выдавать "аванс по служебке" тоже не обязан работодатель, если только это прямо не предусмотрено в договоре.