Не получаю зарплату уже 23 дня - как реагировать на увольнение из-за отказа выходить на работу
Прежде чем предпринимать какие-то действия, Вам следовало посоветоваться с юристом (хотя бы и здесь), как Вам поступить.
И Вам бы ответили, что если работодатель задержал зарплату более, чем на 15 дней, то Вы должны подать ему письменное заявление о том, что в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса приостанавливаете трудовую деятельность до погашения задолженности. А уже после подачи этого заявления - не выходить на работу.
Сейчас же у вас - прогул. Письменная форма предупреждения является строго обязательной.
Несмотря на то, что Вы нарушили процедуру уведомления работодателя о приостановлении работы, я совету Вам обратиться в суд с иском о восстановлении на работе (у Вас на это 1 месяц с даты увольнения).
Если нужна помощь- обращайтесь.