Несоблюдение правил увольнения и нарушение рабочих условий - Как защитить свои интересы в конфликтной ситуации
Работаю главным бухгалтером, подала заявление на увольнение, заявление руководитель получил. Через 4 дня возникла конфликтная ситуация при которой мне было нанесено оскорбление с применением нецензурных фраз. После этого меня просто выгнали с работы. На сл. день при моем появлении на работе руководитель заявил что я не работаю уже, доступ к моему компьютеру ограничен. Я не могу работать, но 14 дневный срок еще не прошел со дня подачи заявления. Также мне не выплачена зарплата за полмесяца. На работе руководитель открыто заявляет мне чтобы я уходила и не мешала рабочему процессу. Что мне делать в этой ситуации? Я просто в растерянности.
Марина! Объясните руководителю, что за оскорбление предусмотрена ст.5.61. КОАП РФ ответственность, по невыплате заработной платы вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Требуйте выдать Вам расчет и трудовую книжку.