Законность заключения срочного трудового договора и увольнения по его истечении
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения. Случаи, когда возможно заключение срочного трудового договора, перечислены в ст.59 ТК РФ. Полагаю, что в Вашем случае заключение срочного трудового договора возможно признать незаконным.
Также работодателем нарушена процедура увольнения по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ. Если в Вашем трудовом договоре датой окончания срока его действия указано 10.12.2013 г., работодатель был обязан письменно уведомить Вас не менее чем за три дня и уволить именно указанным числом.