Неэтичное поведение сотрудника на рабочем месте - возможности увольнения и меры руководства
Сотрудник на работе всем хамит, ругает нецензурной бранью. Даже набрызгала девушке в глаза освежителем воздуха, т.к. ей не понравился ее аромат. Так же при свидетелях постоянно лазиет по чужим столам и личным тумбочкам. Возможно ли уволить сотрудника (по какой статье) и какие меры должен предпринять руководитель?
Ст. 81 ТК РФ содержит перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Основания увольнения могут зависеть и от должности этого сотрудника. Кроме того, каждое основание сопровождается довольно сложной процедурой и документальным оформлением, что невозможно охватить в подобной консультации. 89059592269