Как получить отпуск и трудовую книжку после ухода с работы без графика отпусков и подписи?
Отработал 8 месяцев. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Графика отпусков нет. Не подписывают, грозятся уволить за прогулы. Работаю уже на другой работе, трудовую на старом месте не отдают. Что делать?
Лучший ответ
Если Вы самовольно ушли в отпуск, не заручившись официальным согласием работодателя, Вас совершенно законно могут уволить за прогулы. Вам остается либо ждать, когда работодатель это сделает, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию - однако в этом случае работодатель будет вправе обязать Вас проработать еще две недели. Оптимально в Вашем случае - договариваться с работодателем.
Спасибо за ответ!