Оплата при увольнении - сохраняются ли выплаты при заключении договора с другой организацией? О нарушении закона

Ответ на вопрос следующего характера: при увольнении по сокращению штата организации предусмотрены выплаты на период до полугода среднего месячного заработка. Сохраняются ли выплаты в случае если на этот период заключен гражданско - правовой договор (возмездного оказания услуг) сроком на 1 месяц в другой организации? И не является ли получение предусмотренных выплат нарушением закона?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Если ни кто не узнает, то да. Удачи.