Если работник не явился за трудовой
Составляете акт, о том что он не явился. Затем направляете повторный запрос, на получение трудовой книжки, или согласие на отправление ее почтой. Если не явится и не даст согласие отправлять почтой, храните у себя в архиве.
В течение 3 дней с момента увольнения пишите работнику уведомление направьте заказным письмом с описью о том, что работнику необходимо явиться за трудовой или направить заявление с просьбой переслать ТК по указанному адресу.
По месту его регистрации направьте ему уведомление об этом. О том, что он может забрать трудовую.