Как вернуть деньги за телефон, не сертифицированный для России - опыт покупателя и советы по действиям

Чуть больше года назад купили телефон, вчера случайно выяснили, что он не сертифицирован для России. Сделали запрос в SAMSUNG? действительно, телефон произведен для Австрии. Нас об этом в магазине даже не предупредили. Сегодня ходили в магазин, нам они попытались доказать, что он для продажи в европе и америке. Хочу вернуть за него деньги. Изучив закон о защите прав потребителей, поняла, что это реально. Подскажите какими должны быть мои действия.

Лучший ответ

Вам нужно его вернуть продавцу в таком случае, если откажется его принимать, пишите сразу же жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Спасибо за ответ! но позвольте уточнить, в магазине мне сказали, что они имеют право продавать такие телефоны. как это возможно. и стоит ли мне действовать дальше?

Направьте претензию потом в суд.

Пишите претензию в магазин о возврате товара и компенсации убытков в соответствии со ст 12 Закона о защите прав потребителей.