Права работника при увольнении по сокращению штата - выплаты и сроки
При увольнении по сокращению штата в последний день работы работнику должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка. Все эти выплаты должны произвести именно в последний рабочий день или позволительно перечислить на карточку в день основной зарплаты в учреждении. Если увольняют раньше а деньги перечисляют позже является ли это нарушением и каковы права втаком случае у работника.
.Все эти выплаты должны произвести именно в последний рабочий день или позволительно перечислить на карточку в день основной зарплаты в учреждении
- Непозволительно.
.Если увольняют раньше а деньги перечисляют позже является ли это нарушением и каковы права втаком случае у работника
- Читаем ст. ст. 236 и 237 ТК РФ.
После прочтения поделитесь гонораром.