Иск о восстановление на работе в связи с действующим трудовым договором в несокращенном структурном подразделении - нужен ли он?
Доброго времени! В случае, если Вы не пропустили срок, предусмотренный ст. 392 ТК РФ,, вы вправе обратиться за судебной защитой своих прав. В Вашей ситуации вопрос в том, что каким образом Вы выполняли работу по двум трудовым функциям? Чем была вызвана необходимость заключения двух трудовых договоров? В случае, если сокращена одна Ваша должность, то второй договор не прекращался и Вы вправе продолжать выполнять работу по нему, и восстанавливать его не требуется так как он не прекращен. В любом случае необходимо видеть Ваши договора, чтобы дать вам квалифицированный ответ. Если требуется более детальная консультация с последующим составлением документов- обращайтесь.
Иск о восстановлении на работе неправомерен.
Неясно, почему Вы не выходите на работу в то подразделение? Вас уволят за прогулы.