Как защитить себя в ситуации, когда человек, которому вы дали деньги по расписке, обвиняет вас в попытке повторного взыскания денег
Я подал в суд на человека который взял денег по расписке и не отдает-говорит что это был предыдущий долг который он вернул а расписку не забрал-ТЕПЕРЬ ОН НАПИСАЛ НА МЕНЯ В ПОЛИЦИЮ-пишет что я хочу повторно взять с него деньги (первый и второй долг были на одинаковую сумму-150-ЧТО ДЕЛАТЬ?
В полиции не давайте никаких объяснений кроме того что дело рассматривается судом
Все решение вопроса в суде
После решения суда и вступления в законную силу Вы вправе требовать привлечения его по ст306 УК РФ
НАПИШИТЕ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СТ. 306 УК РФ ЗА ЛОЖНЫЙ ДОНОС.