Незаконное увольнение и выплата вынужденных прогулов через судебных приставов - законно ли вычет подоходного налога?
Я был незаконно уволен и через суд восстановлен с оплатой вынужденных прогулов. Деньги за вынужденный прогул получил через судебных приставов. Однако бухгалтерия выставила эту сумму как доход и вычла подоходный налог. Законно ли это. Причем гл. бухгалтер заявила что если бы я сам обратился в казначейство то налог не брали.
Лучший ответ
Нет, этот доход не может облагаться налогом.
Вы мне очень помогли, спасибо!