Отказ магазина в замене телефона из-за микроцарапины на крышке - как поступить?
В случае обнаружения в телефоне недостатков, магазин обязан принять товар для проверки качества сроком до 45 дней и выдать Вам соответствующий документ. Если магазин отказывается принять товар, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей.
Добрый день!
Подайте письменную претензию, если ее не принимают, отправте ее заказным письмом с уведомлением
Пишите письменную претензию, отсылайте ее заказным письмом с уведомлением (почтовые квитанции храните). Прочтите 18 статью Закона о защите прав потребителей - там варианты развития событий. Выберите удобный Вам. Только в претензии укажите - если продавец намерен проводить проверку качества товара, то пусть Вас известят о времени и месте ее проведения, а Вы доставите туда товар и будете на ней присутствовать. Если откажут или не ответят - идете к эксперту, Вам сделают заключение. Потом пишете иск и сдаете его в суд по месту Вашего жительства (имеете право выбрать территориальность).