Проблемы с визами в Испанию - Тур-оператор обманул, страховку платят только части семьи. Что делать?
Купили тур в Испанию на семью из 3 человек (жена, муж, ребенок), тур оператор подтвердила, что визы выданы, все в порядке можете ехать, вылет из другого города, который от нас в 460 км. Приехав в аэропорт и забрав паспорта у представителя Пегас-турист обнаружили, что визы не дали жене и ребенку, а в паспортах какие-то бумаги на испанском. Представитель фирмы на месте ничего не прояснил, сказал, что только выдает паспорта, обращайтесь к своему тур-оператору. Оператор наш, сказала, что деньги нам вернут. Но сегодня, уже при личной встрече сказала, что страховку заплатят только сыну и жене, а отцу семейства следовало ехать и отдыхать, т.к. ему визу дали. Какие шаги предпринять, (все ваучеры и билеты оформлены одним документом на троих)
Лучший ответ
Татьяна Вам необходимо написать претензию тур. оператору в которой Вы будете просить в добровольном порядке возместить вам ( т.е. всем членам семьи) все понесенные расходы, а также убытки. Если в добровольном порядке все убытки Вам возмещены не будут ,обращайтесь в суд с иском в порядке ФЗ " О защите прав потребителей" .
При необходимости могу оказать Вам услугу по составлению претензии и иска.
С уважением, Л.Н. Носкова
Спасибо за ответ!