Отсчет 3 месяцев для получения справки среднего заработка - с какой даты начинать?
Уволен по сокращению штатов 17 апреля 2014 г. 28 апреля 2014 г. был срочно госпитализирован. В отведенный срок 14 дней на учет в ЦЗН не стал. Выписан из больницы 13 мая 2014 г. На учет в ЦЗН встал 14 мая 2014 г. ЦЗН принято решение об уважительной причине (листок нетрудоспособности), для признания меня безработным. Вопрос: с какой даты идет отсчет 3 месяцев, по окончании которых, (при не трудоустройстве на работу) ЦЗН должен выдать справку для получение среднего заработка за 3 месяц? С даты принятия на учет (14 мая) или с даты 18 апреля + количество дней по больничному листку (4 мая)? С уважением.
С ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ + ТРИ МЕСЯЦА, ПРОДЛЁННЫЕ НА КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ НЕТРУДОСТПОСОБНОСТИ