Необоснованное вычетание из зарплаты после инвентаризации - правовые аспекты и способы увольнения без выплаты не доказанной недостачи
В нашей организации 7 сотрудников (сети магазинов электротехники) неделю назад прошла инвентаризация. По итогам обнаружилась недостача 155 тыс руб. мне объявил директор что я должна (будто бы моя недостача) 35 тысяч., акта о проведения инвентаризации, акта об обнаружении недостачи и акта о высчитывании из нас средств нам не предоставили. Есть договор о мат. ответственности. Но с первой же зарплаты, выданной после инвентаризации, с меня высчитали по 2,5 тыс руб. право законны ли действия руководства? Как уволиться не выплачивая не доказанную недостачу. Проработала в компании 6 месяцев - характеризуюсь только с положительной стороны. По-мо-ги-те!
Незаконно.Никакой расписки не пишите, что будете возвращать недостачу.увольняйтесь.А РД пусть обращается в суд и взыскивает с Вас, если докажет вашу вину.