Педагог семьи с несовершеннолетними детьми хочет подать иск против бывшего мужа - требует возмещение морального вреда и замену железной двери
5 лет назад б.м. погубил топором входную железную дверь, до сих пор отказывается ее менять. Я сама этого сделать не могу, тк: работаю педагогом, 2 несовершеннолетних детей, алименты не платит, состоим на учете как мало обеспеченная семья. При эксплуатации двери испытываем неудобства летом (сломан замок и вырваны ручки), осенью-зимой-весной от двери холод, намерзает лед, в морозы она примерзает и невозможно выйти наружу, утепляемся всеми возможными для нас способами. Дети часто болеют, да и я заработала гайморит. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда и через суд заставить его поменять дверь?
А почему вы оппомнились через 5 лет?Срок исковой давности ушел.