Перевод на ниже стоящую должность и понижение оклада беременных женщин - правомерно ли это?
У меня такая проблема и хотелось бы поинтересоваться возможно ли так? Руководитель организации просит перевестись на ниже стоящую должность с меньшей з/пл или уволиться. С горяча конечно же написала заявление на увольнение. Но на днях узнала, что я беременна. Могу ли я забрать заявление? Имеет ли право начальство перевести на ниже стоящую должность и понизить оклад беременной женщине или уволить? Если да то на каком основании?
Увольнение беременной женщины не предусмотрено ТК РФ, кроме случае ликвидации организации.Понизить оклад также не могут