Документальные доказательства ущерба, независимая оценка и отказ работника - достаточно для дисциплинарного взыскания и удержания суммы ущерба?
Работник перевернул машину работодателя, составлен акт об обнаружении ущерба причиненного работником, проведена независимая оценка стоимости ремонта, документы из ремонтных компаний со стоимостью, уведомление о необходимости дать объяснения и акт об отказе предоставить объяснения, достаточно ли данных документов для привлечения работника к дисциплинарному взысканию и удержанию сумму ущерба?
Для удержания суммы ущерба - недостаточно. нужно либо согласие работника на добровольное возмещение ущерба, либо с названным вами пакетом документов придется обращаться в суд с иском о взыскании компенсации причиненного ущерба с работника.
Если есть договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности - то да