Проблема с работником - как правильно уволить сотрудника, который не является на работу в течение 3 месяцев без объяснений
Помогите разобраться в ситуации.
Я руководитель Общества с ограниченной ответственостью (работодатель). у меня в штате есть сотрудник, который уже 3 месяца не появляется на работе, в июне ушел на больничнуй и до сих пор ни разу не обьявился на работе, не звонит и не напоминает о себе. Причем не представил ни одного больнивчного листа. Ему было выслано 2 телеграммы с уведомлением с просьбой явиться на работу и представить обьяснения по поводу своего отсутствия на рабочем месте. Мне не нужен такой работник. Как и по какой статье я могу его уволить, какие действия мне необходимо предпринять для скорейшего решения данного вопроса?
С уважением Александр.
Лучший ответ
Вы его можете уволить, как уже было сказано за прогулы. Но в предидущем ответе имеется явная ошибка (о наличии подписи в получении телеграммы), Вам всего лишь требуется отправить такую телеграмму заказным письмом с уведомлением о вручении (не обязательно именно работнику), в этом случае все будет сделано согласно букве закона.
С уважением, Друзин Алексей