Несогласие с предложенным переводом и принуждение работодателем - как решить ситуацию?
Мне предложили перевод на другую должность в связи с закрытием моей (новое руководство, новое штатное расписание). Я хочу уволиться по соглашению сторон, а работодатель принуждает к написанию по собственному либо соглашаться на предлагаемую должность. Правомерны ли действия работодателя и что мне делать в такой ситуации?
Увольнение по собственному желанию может быть произведено только по собственному желанию работника. Увольняйтесь по сокращению.
Нет, неправомерны.
Если Вы не хотите увольняться по собственному желанию и работодатель не хочет уволить Вас по соглашению сторон, увольняйтесь в связи с сокращением штата.
В таком случае у работодателя перед Вами больше обязательств.