Омск, 15.10.2014, 20:03

Недоразумение с погашением кредита - как вернуть деньги, если уже оплачены задолженности?

Вопрос №5127241 из г. Омск
опубликован 15.10.2014, 20:03
Бал взят кредит в банке наличными, через короткое время я пришел для досрочного погашения, отправили с девушкой к банкомату с ней и закрывали Прошло время мне начали звонить о том что у меня задолжность. Я заплатил снова. И потом почти сразу нашел документы о его прошлом закрытии. Выписка и чеки внесения, потом девушка сказали что все. Возможно как то вернуть деньги Выплаченые сверху?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. На основании ст. 1102 ГК РФ.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

15.10.2014, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это все хорошо есть одно но, Мы с этой девушкой в Банкомате Сделали Выписку Счета с остатком, Внесли средства, и Все. А должны были скорее всего еще после внесения средств, сделать то самое погашение, Но Она ничего не сказала и мы на этом закончили. С чего начать ?

15.10.2014, 20:13

Начните с претензии. Сложно сказать не видя документов. Напишите претензию, Вам ответят, уже от этого можно будет отталкиваться.

15.10.2014, 20:32