Выкса, 25.12.2014, 07:12

Опасность увольнения во время отпуска - что делать и как защитить себя?

Вопрос №5717820 из г. Выкса
опубликован 25.12.2014, 07:12
У меня такой вопрос. Я 18.12.2014 ушел догуливать очередной отпуск, но 19.12.2014 мне позвонили с работы и сказали, чтобы я пришел и написал на расчет или меня уволят якобы я не находился на рабочем месте. На работе у нас идет сокращение, и чтобы не сокращать точки директор нашего предприятия решила всех просто увольнять. Отпускные мне до сих пор так и не перечислили, наверное, ждут моего заявления. Могут ли меня уволить пока я в отпуске и обязательно ли мне приходить и писать это заявление? Или подождать до конца отпуска? Могу ли я написать заявление на сокращение или мне в сокращении могут отказать? Большое спасибо! С Уважением к вам, Алексей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не писать никаких заявлений, не объясняя причин. А потом суд восстановит Вас на работе.

25.12.2014, 07:14

Но если я решил написать заявление на сокращение, мне его подпишут или могут отказать?

25.12.2014, 07:31

Вам что сказали? Ничего не пишите. Все остальное -на Ваш страх и риск.

25.12.2014, 07:34