Выкуп франшизы компанией - законность перевода работников и компенсации увольняющимся
Нашу компанию с головным офисом в другом городе (у нас холдинг) закрывают. Но директор нашего филиала предложила выкупить франшизу, чтобы оставить компанию и часть коллектива. Учредитель согласился. Но условием недорогой франшизы стало то, что часть коллектива (которая остается работать у франчайзи) просто переводят на новое юрлицо без компенсации. Законно ли это? другая часть коллектива, которая просто увольняется (по расторжению сторон), получает компенсацию (так как нас предупредили только за 2 дня, а не за 2 месяца) - компенсация не 3 белых зарплаты, а 2 серых (в документе просто пишется сумма). Это выгодно сотрудникам, но законно ли это?
Спасибо! Главный вопрос в том, что нас - остающихся - переводят и мы не получаем компенсации. Хогтя по сути наша прежняя компания закрывается, и мы претендовали на расчет.
Законен ли этот перевод? Ведь новое юрлицо не входит в состав холдинга, это личная компания франчайзи.
Можем ли мы претендовать на компенсацию?
Если по соглашению сторон с выплатой компенсации , тогда законно.
Если с Вашего согласия переводят, тогда компенсацию не получите.