Как правильно оформить перевод сотрудников при реорганизации - обязанности работодателя и процесс уведомления
Возникла ситуация на работе в связи с реорганизацией. Созданы новые ЮЛ и сотрудников старой организации переводят в новую через увольнение. Не заботясь при этом об их согласии. Что именно должен работодатель сделать до увольнения сотрудника, каким именно образом уведомить и согласовать новые условия труда и новый трудовой договор, расторгая старый?
Без согласия , без написания заявления - нельзя уволить человека "просто так".
Можно в установленном порядке по сокращению, по ликвидации.
Об изменении условий труда работодатель обязан письменно известить работника за 2 месяца и предложить другую работу, а в случае отказа - уволить по сокращению штата.