Какая зарплата должна (и должна ли вообще) выплачиваться владельцем торгового предприятия директору этого предприятия
Уважаемый Влад!
1. Статьей 57 Трудового кодекса предусмотрено, что размер заработной платы относится к существенным условиям трудового договора. Соответственно, отсутсвие такого условия - злостное нарушение трудового законодательства.
2. На любом предприятии должно быть штатное расписание, содержащее размер фонда оплаты труда каждого работника. Может быть размер есть там?
3. Прием на работу должен оформляться приказом о приеме (Ст. 68 ТК), который содержит либо сведения о размере оклада работника, либо отсылку к штатному расписанию. В приказе ничего нет?
4. Первые месяцы работы Вам оплачивались. У Вас имеются какие-либо документы, свидетельствующие о размере этих выплат? Если что-либо из пунктов 2,3,4 имеется в наличии, Вы имеете право требовать заключения свами трудового договора в соответствии с трудовым законодательством на этих условиях.
С наилучшими пожеланиями,