Как вернуть планшетный компьютер в случае его поломки в гарантийный период, при отказе продавца принять письменное заявление и после проверки СЦ?
придется делать независимую техническую экспертизу, чтобы подтвердить, что аппарат вышел из строя в результате нормальной работы, или что дефект производственный.
Если будет заключение, будет возможность вернуть деньги за товар.
Плюс вам в кратчайшие сроки необходимо подать письменную претензию продавцу. Если не примет, надо направлять по почте заказным письмом с уведомлением.
Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Вадим Анатольевич добрый день
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.
Для успешного решения вашего вопроса, вам необходимо:
1. В пределах гарантийного срока за счет собственных средств заказать экспертизу качества планшетного компьютера, обратившись, например в ЗАО "Центральный институт экспертизы, стандартизации и сертификации", согласно заключению которого, вы можете получить заключение, что при диагностике товара установлены производственные дефекты.
А так же получить заключение комиссии экспертов "Московского общества защиты прав потребителей"
2. подать письменную претензию продавцу с указанием, что вы не нарушали условий эксплуатации и требовать возврата денег.
3.Если ответят отказом, обращаться в суд