Как защитить себя от принуждения работодателя и увольнения по статье \nи \nВлияет ли запись в трудовой при устройстве на работу и как добиться высокой суммы денег в договоре по соглашению сторон?
Наказать Вас не могут в случае несогласия увольнения на указанных условиях - по соглашению сторон с одним окладом. В этом случае работнику выгодно увольнение по сокращению с соответствующими компенсационными выплатами. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда по факту незаконных действий работодателя. Обращайтесь, практика рассмотрения подобной категории дел есть.
Ольга Валентиновна, вам нужна работа хорошего юриста. Так как Ваш работодатель имеет все рычаги для увольнения по статье. Наберите нам, проконсультируем подробно.