Необходимость продажи квартиры при опеке недееспособного сына - как решить возникшую проблему?
Я Опекун своего 22-х летнего недееспособного сына. В трех-комнатной квартире у него есть 3/9 доли собственности. В прошлом году мы приобрели дом, нам было необходимо продать квартиру, в опеке нам сказали, чтобы продать квартиру мы должны выделить сначала долю равнозначную недееспособному в доме. Мы оформили дарственную, собрали все документы и получили отказ. Как нам поступить в данной ситуации? Квартиру продать необходимо, т.к. платить и за дом и за квартиру, а так же содержать и то и другое мы не в силах. Я не работаю, ухаживаю за сыном, у него очень тяжелая форма болезни, работает только муж, есть еще дочь 4 года. И нужно отдавать денежный долг, который брали на покупку дома, а с продажи квартиры планировали отдать. Как быть?
Лучший ответ
В связи с чем отказали? Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке.