Сервисный центр не может отремонтировать мой смартфон и отправляет меня к продавцу - что делать?

Сервисный центр выдал мне заключение о невозможности ремонта смартфона и отправляет к продавцу для обмена.

Такого смартфона в продаже нет. Возврат денег меня не устраивает ввиду того, что сейчас за эти деньги я не найду устройство с такими же характеристиками.

Подскажите как быть.

За раннее спасибо, Максим.

Лучший ответ

Найдите стоимость товара на сегодня с такими характеристиками и потребуйте возврата денег на настоящее время.

Это лучший ответ

Вы вправе потребовать обмена товара на аналогичный товар по цене товара на момент замены, а также потребовать возврата денежных средств в размере цены товара на момент его возврата.

Статья 24 Закона о защите прав потребителя.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Купите аналогичное устройство с доплатой разницы в цене.

Мне не понравился Ваш ответ.