Незаконное увольнение беременной сотрудницы - куда обратиться?
Я нахожусь на сроке 10 недель беременности, работаю в ООО. Два дня назад, мои работодатели узнали о моем положении и через ст. Менеджера уволили меня, объяснив что Прошла стажировку и досвидания. При том что, 5.05.2015 подписан трудовой договор! Расчет в день увольнения не предоставлен, бумаг по увольнению не подписано мно. Помогите поэалуйста, подскажите куда и в какие органы обращаться? Спасибо.
Алена, для начала рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением, которое содержало бы требования о предоставлении документов о Вашей работе. Параллельно нужно обратиться в трудовую инспекцию. Это можно сделать через интернет. Ну и стоит готовиться к судебному разбирательству об оспаривании увольнения. Срок для обращения в суд - один месяц с момента увольнения, поэтому не стоит затягивать с этим вопросом.
Увольнение- грубейшее нарушение закона
Беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя ни при каких обстоятельствах
Поэтому- незамедлительно обратитесь в прокуратуру для применения мер прокурорского реагирования,решения вопроса о восстановлении и наказания виновных