Пользователь 9111.ru
Москва, 19.12.2008, 16:19

Как защититься в случае угроз увольнения и требований записи времени прохода через КПП - советы и рекомендации

Вопрос №692364 из г. Подольск
опубликован 19.12.2008, 16:19
Нужна срочная консультация, помогите пожалуйста! На работе был разговор с начальством о том, что мне желательно уйти по собственному желанию. Я отказался. Потом разговор с дирекцией по персналу - были угрозы (записано на диктофон), вроде сошлись на соглашении сторон, но ответ от них не поступил. Сейчас взвали и распечатали время прохода через КПП и заставляют писать объяснительные почему ооздание или раньше уход. Я это объяснить могу, но документально нет. Ездил закрывал дела в Москву. Контрагенты подтвердить смогут устно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, на незаконные действия руководителя. Сделайте расшифровку с диктофона, и представьте её в качестве доказательства.

19.12.2008, 16:23

Записывайте все объяснения на диктофон, в суде это все пригодится. Имейте ввиду, что возможно захотят подвести Вас под статью за прогул и уволить. Прогулом считается отсутствие работника более 4 часов

19.12.2008, 16:22

Дмитрий, если Вы не защититесь, Вас уволят по статье. Вам это надо?

19.12.2008, 16:28

Дмитрий, если не примите меры Вы, то примут их к Вам. Уволят по статье. Вам это надо.

19.12.2008, 16:30

По трудовому договору день ненормированный

19.12.2008, 16:21