LSN Messenger
Омск, 31.05.2015, 10:30

Вопрос наследства - Могут ли дети фронтовика от первого брака претендовать на наследство после продажи квартиры?

Вопрос №6986936 из г. Омск
опубликован 31.05.2015, 10:30
Был выдан сертификат вдове фронтовика на приобретение жилья. Квартиру купили и спустя некоторое время получив согласие от вдовы продали квартиру и деньги перешли в наследство 3 детям вдовы. Спустя некоторое время появились дети фронтовика от первого брака и претендуют на наследство от проданной квартиры. Правы ли они по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, потому что дети являются наследниками первой очереди, независимо от того, от какого они брака - первого вороги либо иного. Все дети являются наследниками и пользуются равными правами, независимо от того, что проживали на день смерти отца-наследодателя в другом городе

01.06.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А влияет ли то что сертификат был выдан именно на имя вдовы и эти претенденты на наследство не ее дети

01.06.2015, 07:58

Если право собственности зарегистрировано на наследодателя, то не влияет

01.06.2015, 08:03