Судья учел справку от врача о больной жене при разделе имущества - возможна ли подобная выдача документа?
₽ VIP

• г. Москва

На одном из заседаний суда по разделу им-ва судья сказала мне: "У Вас же больная жена! Ей нельзя работать. Вот и справка от врача есть. Мы должны это учесть". Надо отметить, что бывшая жена практически никогда не работала, но не по причине болезни, а из нежелания это делать. Т.е. сейчас она добыла какую-то справку. Разве врач может выдать что-то подобное? Ведь решение о полной нетрудоспособности принимает МСЭ, и это I группа инвалидности. Она не инвалид. Так что же тогда это за справка? Может ли какой-либо другой орган ее выдать?

Ответы на вопрос (7):

Учесть факт болезни Ваше

Справку о временной нетрудоспособности, либо, справку с рекомендациями об ограничении в выполнении определенных работ, может выдать и врач районной поликлиники.