Претензия на возврат денег не рассмотрена в срок - как действовать
Вопрос банальный-был куплен телефон, на след. День стало искажаться изображение на экране, сразу же отвезли назад в магазин, нам предложили, естественно, сдать телефон на экспертизу, мы написали претензию в 2 х экземплярах на возврат денег согл. Ст.18 ЗЗПП, при этом телефон решили им не отдавать, но в претензии указали, что в случае экспертизы просим уведомить за 3 дня до неё и присутствовать на ней лично. Претензию приняли, завтра истекают 10 дней, из магазина звонка так и не было. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, ведь по сути завтра нам уже должны вернуть деньги, экспертизу никто не провел, да уже и не уложатся в срок! Как вести себя с продавцом, чтобы получить деньги без обращения в суд? Заранее спасибо!